Attività in affitto

Conzano, Via Occimiano
€ 500 / mese
Prezzo aggiornato
3 locali 3 locali
150 Mq 150 Mq
3 bagni 3 bagni

Attività in affitto

Conzano, Via Occimiano

Descrizione annuncio

Il ristorante si trova all’interno del Centro Ippico Le Calle ssd a Conzano Monferrato, posto a circa 15 minuti da Casale Monferrato.

Il locale è composto da un grande spazio molto accogliente grazie alla pietra da cantone a vista, dal pavimento e dalle travi del soffitto in legno, dotato di angolo bar, illuminato da ampie vetrate con affaccio sul giardino antistante la struttura.

Il ristorante dispone di un accesso indipendente al centro ippico, rendendo così la possibilità di aperture serali al di fuori degli orari del maneggio.

Questo spazio esterno, di circa 600 mq, risulta essere un importante valore aggiunto alla struttura in quanto è ideale per la sua fruizione nelle belle giornate essendo presenti alberi ad alto fusto, aree verdi e viali e piazzole formate con sanpietrini.

Il ristorante dispone di un’ampia cucina professionale dove troviamo un piccolo ripostiglio. Infine sono presenti i bagni sia per la clientela sia per il personale a norma di legge.

Va ad ultimare la proprietà un ampio parcheggio.

Viene richiesta precedente esperienza nella gestione di un locale di ristorazione.

Per agevolare il conduttore, il canone di affitto sarà ripartito con le seguenti modalità:

1° anno: 500€ + IVA mensili (annui 6.000€ + IVA)

2° anno: 600€ + IVA mensili (annui 7.200€ + IVA)

3° anno: 700€ + IVA mensili (annui 8.400€ + IVA)

4° anno: 900€ + IVA mensili (annui 10.800€ + IVA)

5° anno: 1.500€ + IVA mensili (annui 18.000€ + IVA)

6° anno: 2.000€ + IVA mensili (annui 24.000€ + IVA)

Mostra tutto

Nelle vicinanze

Trasporto pubblico Trasporto pubblico
Conzano
Conzano
1,4 Km
Villa Carpineti
Villa Carpineti
1,6 Km
Farmacia Farmacia
Farmacia Santa Chiara
1,4 Km
Supermercati Supermercati
L'emporio del gusto
1,9 Km
Panificio "La Zagara"
2,5 Km
Negozi Negozi
Negozi
1,5 Km
Ristoranti Ristoranti
Le Terre Rosse
1,8 Km
Agriturismo Cascina Trapella
2,7 Km
Mostra tutto

Caratteristiche

Rif.:
61210459
Piano:
1 di 1 (Piano basso)
Prezzo Prezzo
€ 500 / mese
Spese annue Spese annue
€ 0

EP globale non rinnovabile:
776.63 kW h/m² anno
EP globale rinnovabile:
9.32 kW h/m² anno
EP invernale del fabbricato:
EP estiva del fabbricato:
Anno di costruzione:
1990
Riscaldamento:
Autonomo
Tipo impianto:
Ad aria
Tipo alimentazione:
Aria

Prezzo ridotto di €1 (75%%)

Ti interessa visionare l'immobile?

Fissa un appuntamento  Fissa un appuntamento

Richiedi informazioni

Clicca su Leggi per aprire l'informativa
* Questi campi sono obbligatori
Affiliato
Studio Casale D.I.
Corso Manacorda, 63 15033 Casale Monferrato (AL)

Collaboratore
Corso Manacorda, 63 15033 Casale Monferrato (AL)
Zona: Casale Monferrato e zone collinari
Mostra su mappa
Orari: LUN - VEN 09.00/12.30 - 14.30/18.30 SAB su appuntamento